Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости медицины

RSS

Кабинет компьютерной томографии в Радужном 05.07.2013 Кабинет компьютерной томографии в Радужном
В Радужном кабинет компьютерной томографии принял первых пациентов  в феврале 2013 года, за три месяца работы данное исследование прошли более 300 пациентов

В городской больнице заработал новый рентгенологический аппарат 01.07.2013 В городской больнице заработал новый рентгенологический аппарат
В городской больнице уже второй месяц работает новый рентгеновский аппарат. Оборудование приобретено в рамках окружной программы «Сотрудничество».

День борьбы с наркоманией прошел под девизом: Не курите! Никотин- наркотик! 26.06.2013 День борьбы с наркоманией прошел под девизом: Не курите! Никотин- наркотик!
Второе мероприятие в рамках программы «Развитие донорского движения среди молодежи», первым этапом которого было проведение экскурсии в День донора в отделении переливания крови.

Осторожно, клещи! 25.06.2013 Осторожно, клещи!
Теплая погода принесла ссобой не только радость, но и сезонные проблемы.

Дети хотят дышать чистым воздухом! 25.06.2013 Дети хотят дышать чистым воздухом!
В Радужном прошла информационная кампания «Дети хотят дышать чистым воздухом!».

Сосны украсят территорию больницы. 25.06.2013 Сосны украсят территорию больницы.
7 июня  в МБУЗ «ЦГБ» г. Радужного в рамках XI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» совместно с КУ «Аганлесхоз» проводилось благоустройство территории больничного комплекса и инфекционного отделения.

С Днем медицинского работника! 14.06.2013 С Днем медицинского работника!
Уважаемые медицинские работники!
Примите сердечные поздравления
С нашим профессиональным праздником.

Поздравление директора Департамента здравоохранения ХМАО-Югры с Днем медицинского работника 14.06.2013 Поздравление директора Департамента здравоохранения ХМАО-Югры с Днем медицинского работника

Медики Радужного готовы предотвратить опасную инфекцию 07.06.2013 Медики Радужного готовы предотвратить опасную инфекцию
23 мая в Центральной городской больнице  г.Радужного медики тренировались, как предотвратить распространение особоопасных  инфекций, в случае, если они будут завезены в город . В настоящее время частая миграция населения, в том числе в зарубежные страны, не исключает такую возможность.

14 июня отмечается Всемирный день донора 06.06.2013 14 июня отмечается Всемирный день донора
Проведение третьей Всероссийской информационной акции «СПАСИБО, ДОНОР!» в 2013 г. направлено на повышение престижа института донорства и закрепления нормы благодарности к донорам крови.

Чистота экологии – залог здоровья 06.06.2013 Чистота экологии – залог здоровья
Под таким девизом на уборку прошлогоднего мусора вышли дружные коллективы отделений Центральной городской больницы.

День защиты детей в роддоме! 06.06.2013 День защиты детей в роддоме!
В День защиты детей, в акушерском отделении МБУЗ «Центральной городской больницы»  в адрес мам звучали слова поздравлений с рождением  малышей  от имени главного врача О.Б. Шкилева, каждая из них  в подарок получила  красочный буклет «Будь здоров малыш!» с рекомендациями по уходу и воспитанию детей с первых дней до 7 лет.

Курение во время беременности - преступление! 06.06.2013 Курение во время беременности - преступление!
Сегодня большое количество людей курят, как мужчины, так и женщины, к сожалению процент курящих женщин постоянно увеличивается. Самое страшное, что женщины не могут отказаться от этой вредной привычки, даже во время беременности.

27.05.2013 Уезжая в отпуск, не забудь о прививках для своего ребенка
Наступает летняя пора и многие родители уезжают из города со своими детьми, но, к сожалению, не многие приходят к врачу – педиатру, детской поликлиники, что бы узнать какие прививки необходимо сделать своему ребенку согласно его индивидуального плана в рамках Национального календаря прививок.

27.05.2013 В городе Радужный зарегистрирована первая в текущем году двойня
Рождение ребенка – это большая радость, а когда на свет появляется двойня – это счастье в квадрате. Именно такое радостное событие, рождение двойняшек – двух девочек весом 2320 и 3370 грамм и ростом 47 и 48см., произошло 10 мая в акушерском отделении, у мамы это были первые роды. Врачи- неонатологи акушерского отделения отмечают, что малыши прекрасно себя чувствуют, родились здоровыми и крепкими. И это первая в городе в текущем году двойня.

20.05.2013 На начало мая пять югорчан пострадали от укусов клещей
Теплая погода во многих регионах нашей страны несет с собой не только радостные мгновения вместе с природой проснулись и достаточно опасные насекомые – клещи. Географическое распространение клещевого энцефалита и боррелиоза (болезни Лайма) обширно, оно встречается на всех континентах (кроме Антарктиды). С полным перечнем административных территорий субъектов Российской Федерации, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту можно ознакомиться на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека www.rospotrebnadzor.ru (О перечне эндемичных территорий по КВЭ в 2012 году.doc)

20.05.2013 Веселыми стартами отметили медики Радужного Всемирный День медицинской сестры
С 12 мая 1971 года , в день рождения выдающейся основоположницы современного сестринского дела Флоренс Найтингейл, все средние медицинские работники отмечают  Всемирный День медицинской сестры.
В России этот праздник отмечается с 1993 года. В этом году решением Международного Совета Медсестер посвящен вкладу медицинских сестер в достижение целей развития тысячелетия, среди которых сразу три цели из восьми имеют непосредственное отношение к здоровью людей.
Сегодня в МБУЗ «ЦГБ» работает 522 средних медработника, из них 54 фельдшера и 24 акушерки. 50% из них имеют высшую квалификационную категорию, 18%- первую и 13% - вторую. 7 средних медицинских работников имеют высшее медицинское образования и 27 повышенный уровень.
Свой профессиональный праздник в этом году они встретили весело, со спортивным задором состязаясь в ловкости и скорости в  соревнованиях «Веселые старты».

06.05.2013 В Радужный поступило 500 доз вакцины от гемофильной инфекции
В настоящее время наше лечебное учреждение получило 500 доз дорогостоящей вакцины «Хиберикс» бельгийского производства.

06.05.2013 Ведется монтаж нового оборудования для «Центра здоровья» МБУЗ «ЦГБ»
Если до сегодняшнего дня наша система здравоохранения была ориентирована
главным образом на лечение больных людей, то сейчас Правительство ставит новые задачи— охрана здоровья человека. В связи с тем, что здоровый образ жизни - это основной параметр, определяющий состояние здоровья нации и каждого человека в отдельности. Государство приняло решение о создании центров здоровья, которые бы позволяли научить население, как правильно себя вести, чтобы сохранить здоровье на долгие годы и находиться в работоспособном состоянии, радоваться самому и радовать окружающих.

24.04.2013 7 апреля фельдшера школ провели День здоровья
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.


Новости 381 - 400 из 419
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все
Яндекс.Метрика