Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Вакцины действуют — защитимся вместе!

26.04.2019 С 24 по 30 апреля - Всемирная неделя иммунизации. Лозунг кампании 2019 года: «Вакцины действуют — защитимся вместе!»
Всемирная неделя иммунизации, отмечается каждый год в последнюю неделю апреля. Она направлена на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Тем не менее, сегодня в мире около 20 миллионов детей не прививались вообще или недостаточно охвачены прививками.
          
Цели кампании 2019 года
Главной целью кампании является повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.

В рамках кампании 2019 г. работа будет вестись по следующим направлениям:
•    Демонстрация важного значения вакцин для охраны здоровья детей, сообществ и человечества.
•    Пропаганда плановой иммунизации как фундамента для построения надежных, устойчивых систем здравоохранения и обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения.
      В Неделю иммунизации принято вспоминать о том, что благодаря массовой вакцинации населения на нашей планете были ликвидированы многие эпидемиологические заболевания, уносившие в прежние времена тысячи человеческих жизней.                                                Сейчас на очереди стоит ликвидация кори, полиомиелита, эпидемического паротита. Разработаны вакцины против ветряной оспы, папилломы, дизентерии Зонне, пневмонии и других распространенных заболеваний.                    Иммунизация спасает миллионы жизней и признается большинством специалистов одной из наиболее эффективных мер вмешательства.
    


Исполнитель:
Ананьева Т.А. фельдшер детской поликлиники

Возврат к списку