Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Итоги работы БУ «Радужнинская городская больница»

08.02.2018 1 февраля 2018 в актовом зале ДК «Нефтяник» состоялась встреча главного врача бюджетного учреждения «Радужнинская городская больница» Олега Борисовича Шкилева с жителями города и представителями общественных организаций. Ежегодно проводятся личные встречи с населением для получения ответов на интересующие вопросы, а так же с целью улучшения работы медучреждения, доступности и качества медицинской помощи в городе.
В своем выступлении Олег Борисович заострил внимание на показателях смертности от онкологических заболеваний. Сегодня медицинскими работниками ведется непрерывная работа с целью раннего выявления онкологических заболеваний. Олег Борисович отметил рост выявления онкозаболеваний и это связанно с тем, что активно функционируют программы раннего выявления онкологических заболеваний.
В 2017 году взрослой поликлиникой осуществлено 157292 приема, что значительно больше, чем в 2016 году, это говорит о том, что доступность медицинской помощи стала выше. В детской поликлинике приемов осуществлено 11696, что так же превышает цифры 2016 года.
Женской консультацией в 2017 году осуществлено 19349 приемов. Важный показатель в работе женской консультации - это снижение числа абортов порядка на 20%, в 2 раза снизилось число абортов у впервые забеременевших.
Что касается социально-значимых заболеваний, по всем показателям отмечается снижение. Заболевание наркоманий снизилось в 2 раза.
Заболеваемость ВИЧ инфекцией остается на прежнем уровне, как и в 2016 году, но при этом заметно выросла заболеваемость гонореей, учитывая половой путь передачи этих заболеваний в будущем можно ожидать и увеличение заболеваемости ВИЧ.
В сравнении с 2016 годом отмечается повышение показателей пролеченных больных на дневных стационарах взрослой поликлиники, терапевтического отделения, женской консультации, детской поликлиники, что говорит о росте доступности медицинской помощи в городе.
Проведя анализ работы скорой медицинской помощи, главный врач отметил снижение количества выездов машин скорой помощи в сравнении с 2016 годом: 2016 год – 15162 выяезда; 2017 году - 12285, этот показатель характеризует эффективную работу амбулаторно - поликлинических служб.
Подводя итоги встречи, Олег Борисович затронул вопрос, волнующий жителей города - окончание ремонта родильного отделения. На сегодняшний день основные ремонтные работы окончены, сообщил Олег Борисович. Подрядная компания строителей обещает окончание всех работ в феврале.

Под занавес встречи Юрий Викторович Осипенко поблагодарил за работу медицинских работников и пожелал дальнейших успехов в работе.





Подготовил:
Зав.каб. медпрофилактики
Галиуллина Виктория Владимировна
Конт. тел. 8(34668)3-07-58

Возврат к списку