Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Обучение персонала, по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности объектов и услуг для инвалидов

22.12.2016

Традиционно с 1 по 10 декабря с целью привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями проводится декада инвалидов, в рамках которой проходят мероприятия, направленные на обеспечение этих людей равными правами и условиями для полноценной жизни.

Цели мероприятия - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Так, 6 декабря 2016 года, в актовом зале взрослой поликлиники БУ «Радужнинская городская больница», прошла конференция, связанная с организацией и обеспечением доступности объектов и услуг для инвалидов.

Докладчики: Лариса Александровна Максимова- врач терапевт участковый и Скрипняк Юрий Иванович – заместитель главного врача по хозяйственной части учреждения.

Заместитель главного врача по медицинской части- Ольга Александровна Смирнова –доложила информацию о значимости проводимых мероприятий о социальной защите инвалидов в Российской Федерации, в ХМАО-Югре, в нашем городе и непосредственно в нашем медицинском учреждении.

Л.А.Максимова озвучила статистические данные на 2016 год: в РФ -12924 человека на инвалидности, из них инвалиды 1 группы – 1355, 2-ой группы - 6472 человека. В г. Радужном на 2016 год имеют инвалидность 1062 человека, из них 1-ой группы -144 человека , 2- ой группы -523 человека.Общее число инвалидов 1 группы и других мало-мобильных групп граждан -185 человек.

Ю.И.Скрипняк предоставил информацию о выполненных работах, в целях доступности при оказании помощи инвалидам. В нашем учреждении оборудованы пандусы, автоматически-раздвижные двери во взрослой и детской поликлиниках, тактильно направляющие ленты на лестницах, для слабовидящих. На улице взрослой поликлиники оборудованы кнопки голосового вызова.И это еще не все, предстоит еще многое сделать.

О.А.Смирнова подводя итоги, довела информацию о том, что с медицинскими регистраторами и младшим персоналом проведен инструктаж по обеспечению оказания ситуационной помощи гражданам с ограничениями жизнедеятельности. Конечная цель – улучшение качества медицинского обслуживания инвалидов, создание благоприятных условий для данной категории населения.



Зам. гл. врача по поликлинической работе Бражников Олег Николаевич

Конт.тел. 8(34668)3-35-28



Возврат к списку