Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

07.10.2015

7 октября Радужный принимал участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Она проходила по всей стране. Работники бюджетного учреждения "Радужнинская городская больница" приняли участие в проводимых мероприятиях в период с 03 по 07 октября 2015 года, в соответствии с приказом Департаментом здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.09.2015 №989 "О подготовке службы медицины катастроф Ханты-Мансийского автономного округа - Югры к командно-штабному учению".

На этот период времени также  в полную готовность приведены личный состав подразделений МЧС, городского отдела внутренних дел, пожарно-спасательные службы, руководители исполнительных органов власти и сотрудники муниципалитетов.

В  тренировке каждое муниципальное образование выполняло свою задачу. Например, Радужный должен был продемонстрировать навыки при выполнении мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках тренировки в общеобразовательной школе № 6 был организован эвакоприемный  пункт, рассчитанный на прием в военное время населения из Нижневартовска. Так как Радужный считается безопасной зоной из-за отсутствия  биологических и химических объектов.

На тренировочной площадке были развернуты приемный эвакопункт, пост радиационного, химического, биологического наблюдения и разведки, медицинский пункт, а также подвижные пункты питания, вещевого и продовольственного снабжения в целях первоочередного жизнеобеспечения людей. 

Завершающим этапом тренировки  стал её разбор и оценка действий участников. Временно исполняющий обязанности главы  города Ю.В.Осипенко в заключительном слове поблагодарил всех участников и отметил высокую  активность участников тренировочных действий, а также  слаженность в работе  всех служб.

 

Заместитель главного врача по гражданской обороне

и мобилизационной работе Чуча Оксана Владимировна

09.10.2015




Возврат к списку