Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Всероссийский день трезвости

02.10.2015 11 сентября – Всероссийский день трезвости. Данный день появился в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
В рамках дня  трезвости состоялась встреча учеников старших классов с подрастковым врачом наркологом, инспектором по делам не совершеннолетних и  представителями религиозных организаций. Встреча проходила 11 сентября в актовом зале МБОУ СОШ №2.
Врач нарколог Юлия Ивановна Котрухова  прочитала лекцию в которой рассказала  о пагубном влиянии алкоголя на растущий организм и психику подростков. О том как компоненты входящие в состав пива отражаютя на здоровье. Ведь пивной алкоголизм является самым распространенным  и имеет  катастрофический размах в наше время.
Алкоголизм - это болезнь. И как всякая болезнь возникает не за один день. Все начинается с небольших, но регулярно выпитых  доз алкоголя. Постепенно количество выпитого увеличивается, а так же вырабатывается патологическое влечение  к алкоголю.                      Влечение не только самый ранний, но и самый стойкий признак. Пьющий человек может долгое время не осознавать своей тяги к спиртному. Объясняя свои выпивки: желанием хорошо провести время в компании,  либо определенными неприятностями в жизни. Юлия Ивановна так же  привела данные о том сколько подростков в нашем городе уже состоит на учете в подрастковом наркологическом кабинете. Завершила свою лекцию врач видеороликом «Молодеж», который произвел огромное впечатление на школьников.
Инспектор по делам несовершеннолетних Цаплина Екатерина Евгеньевна объяснила  об административной ответственности за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.
Так же для школьников была подготовленна агитационная литература призывающая за здоровый образ жизни.                                                                                                                                  На протяжении всей беседы чувствовалась заинтересованность подростков к данному мероприятию.
       В.В. Галиуллина
Зав. кабинетом
медицинской профилактики





Возврат к списку