Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Международный день медицинской сестры!

15.05.2015

Ежегодно праздновать Международный день медицинских сестер 12 мая  стало уже доброй традицией.

Именно этому событию была посвящена конференция, которая состоялась в актовом зале  взрослой поликлиники.  

В начале конференции с благодарственными словами  в адрес медицинских сестер выступил  главный врача городской больницы Олег Борисович Шкилев, он отметил,  как важен и ответственен труд медицинской сестры. Она является первым помощником врача. От ее профессиональных знаний и умений во многом зависит выздоровление пациента. Трудно представить полноценную работу поликлиники или любого другого медицинского учреждения, где не было бы медсестер. Они не только следят за состоянием пациентов, выполняют распоряжения и назначения врачей, координируют прием, но и оказывают больным поддержку и психологическую помощь.

Медицинская сестра кардиологического отделения Кевлич Татьяна Анатольевна выступила с докладом  на тему «Сестры милосердия через века».Сестры милосердия - белые голубки, так называли женщин, которые посвящали себя очень тяжелому, но благородному делу. Служению людям в те минуты, когда к человеку приходит беда – болезнь. Люди, осознающие помощь ближнему как свой долг, принимающие чужую боль как свою, способны вынести тяжкие испытания и не потерять человечности и доброты.

Приятным сюрпризом для медицинских сестер стал видеофильм «Вехи истории городской  больницы».

В завершении встречи Наталья Владимировна Шевченко, главная медицинская сестра  поздравила присутствующих с профессиональным праздником, пожелав   крепкого здоровья, семейного благополучия  и успехов в работе.

DSC_0009.JPG  DSC_0011.JPG  DSC_0014.JPG  DSC_0023.JPG DSC_0030.JPG

 



Возврат к списку