Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Репродуктивное здоровье девочек-подростков: Почему это важно знать?

Репродуктивное здоровье девочек-подростков: Почему это важно знать? 24.04.2024 Сегодня как никогда актуален вопрос о необходимости беречь репродуктивное здоровье детей, ведь именно из ребенка в будущем вырастает взрослый, обладающий полноценным ресурсом физического, психического и социального благополучия, в том числе способный иметь здоровое потомство.

Специалисты Радужнинской городской больницы регулярно проводят уроки здоровья и мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний в школах г. Радужный.

23 апреля врачи встретились с ученицами МБОУ СОШ №6. Тема беседы — сохранение репродуктивного здоровья девочек и основные правила интимной гигиены. В ходе лекции-диалога специалисты постарались ответить на вопросы о физиологии репродуктивной системы, затронули вопросы личной гигиены, профилактики подростковой беременности, заболеваний, передающихся половым путем и их симптоматике, последствиях абортов.

Учащиеся активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы, проявили интерес к предложенной теме. Девушки признались, что некоторая информация была для них новой, заставила задуматься и переосмыслить свои взгляды.

К слову, специалисты за этот месяц провели серию лекций по репродуктивному здоровью для учащихся с 8 по 11 классы в школах города.

Нужно отметить, что такие встречи важны для профилактики гинекологических инфекционных заболеваний и распространения знаний о собственном здоровье, а значит — для профилактики бесплодия в будущем.

Возврат к списку