Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

День борьбы с наркоманией прошел под девизом: Не курите! Никотин- наркотик!

26.06.2013 Второе мероприятие в рамках программы «Развитие донорского движения среди молодежи», первым этапом которого было проведение экскурсии в День донора в отделении переливания крови. Во время, которой дети узнали все о донорах нашего города, о свойствах крови и ее компонентах, и  о том, как порой жизнь человека зависит от донора, и главное то, что помочь людям, сдав свою кровь, может только здоровый человек, чтобы вместе со своей кровью не передать болезни другим людям.
Сегодня, многие из детей передали рисунки для оформления выставки, «Донорство - глазами детей».
В продолжение темы «Сохранения здоровья молодежи»  в рамках Дня борьбы с наркоманией прошло второе мероприятие для этой же группы детей на базе летнего лагеря МБОУ СОШ №4 «Не кури! Никотин – наркотик!».
Природа, создавая человека, ни на какие лекарства не рассчитывала, и создала уникальную систему дыхания, мы не замечаем, как мы дышим, пока не заболеем, но зачастую к развитию болезни приводит такая вредная привычка как курение.  Рассказ студентки 1 курса Сургутского государственного университета, Вероники Сологубовой, о органах дыхания человека, заинтересовал детей, в ходе рассказа все присутствующие на демонстрационной модели смогли увидеть органы, участвующие в дыхании, узнать, как дышит человек. Затем, им была предложена игровая программа, в которой они складывали из слов пословицы о здоровье и поясняли их значение. Наклеивали листочки на дерево «Здорового образа жизни», на которых указывали все то, что  помогает человеку сохранить и  укрепить здоровье, а на дерево болезней «Вредных привычек», все то, что вредит и разрушает здоровье. Дети стали участниками проведения  тестов на дыхание, тем самым на примерах они смогли понять, что такое жизненная емкость легких.
Величайший мыслитель древнего мира Гиппократ говорил: «Мудрость заключается в том, чтобы познавать все то, что создано Природой».
Медики надеются, что такие занятия помогут воспитывать осознанное отношение к своему здоровью подрастающего молодого поколения. В конце мероприятия все ребята получили буклеты «Режим дня для школьника», «Не курите, Никотин- наркотик!» и небольшой сувенир.
Зав. каб. медпрофилактики  Скрипняк Наталья Григорьевна    


Исполнитель: Конт.тел.8(34668)3-07-58    

Возврат к списку