Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Лучшая защита -это вакцинация

18.04.2016 В автономном округе стартует очередной месячник по профилактической вакцинации населения от ряда инфекционных заболеваний. Специалистами будут проведены беседы и лекции о пользе вакцинопрофилактики, с целью повышения уровня знаний у югорчан.
Как говорят врачи, иммунопрофилактика необходима всем. Прививки от дифтерии и гриппа, гепатита В, клещевого энцефалита тропических инфекций и многих других заболеваний помогают нам сохранить здоровье, а часто и жизнь.
Защита на протяжении всей жизни
Иммунизация широко признана одной из самых успешных и экономически эффективных мер здравоохранения из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти и в настоящее время обеспечивает защиту детей не только от болезней, вакцины против которых имеются уже много лет, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит и корь, но также от пневмонии и ротавирусной диареи, на долю которых приходится большинство случаев смерти детей в возрасте до 5 лет. Кроме того, благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить подростков и взрослых людей от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит и рак (рак шейки матки и печени).
Иммунизация – повышение иммунитета за счет введения вакцин - является проверенным способом борьбы с болезнями и даже их ликвидации.
Иммунная система создана как раз для того, чтобы реагировать на все чужеродное, чтобы защитить от него наш организм . Иммунная система нуждается в постоянной тренировке. Если этого не будет, она не будет готова отразить атаку возбудителя. Иммунная система обладает способностью "запоминать" - при воздействии определенной бактерии или вируса сохраняется иммунитет на годы, десятилетия или даже на всю жизнь и, следовательно, формируется устойчивость к последующей инфекции.
Что такое прививки, знают сегодня практически все родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить собственного ребенка, возникают сомнения. Некоторым из них кажется, что можно обойтись и без прививок, если оберегать ребенка от контактов с больными детьми, хорошо кормить, заниматься закаливанием. Но, к сожалению, все это не гарантирует безопасности вашему ребенку. Человек живет в окружении большого количества различных микроорганизмов и многие из них способны вызвать те или иные заболевания.
Конечно, перед тем, как провести вакцинацию, необходимо проконсультироваться с врачом, сдать необходимые анализы и убедиться, что в день прививки вы абсолютно здоровы. По всем интересующим вопросам по вакцинации обращаться в прививочные кабинеты взрослой и детской поликлиник или к своему участковому терапевту или педиатру.

Уважаемые родители! Альтернативы вакцинам нет. Не нужно обманывать себя и думать, что какие-нибудь чудодейственные средства защитят вашего ребенка лучше. Все возможные осложнения не стоят того риска, которому вы подвергаете своего ребенка, отказавшись от прививки. Не надо лишний раз испытывать судьбу.
Прививки могут надежно защитить Ваших детей от ряда серьезных заболеваний.



Зам.глав. врача по поликл.работе
Бражников Олег Николаевич
Конт. тел.8(34668)3-22-04

Возврат к списку