Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Продолжается кампания по вакцинации против гриппа

01.11.2019 На территории города Радужный продолжается кампания по вакцинации против гриппа. Всего на сегодняшний  день привито 9994 человек, что составляет 51.25% от запланированного. Детей привито 3768 человек (51,4% от плана), взрослых привито 6226 человека (51,1% от плана).
Активно идет иммунизация лиц из «групп риска»: медицинских работников привито 97,2% от плана, работников образования – 81,2%, беременных привито 100% от плана, лиц старше 60 лет – 26,4%.
В настоящее время уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом  в Радужном, находится на неэпидемическом уровне. Медицинские работники напоминают,  вакцинация надежный способ обеспечить свой организм защитой. Не менее важными для поддержания иммунитета, обеспечивающего сопротивляемость организма к инфекциям, является правильное и полноценное питание, соблюдение правил личной гигиены, прием комплекса витаминов в возрастных дозировках, регулярное проветривание помещений, при необходимости использование одноразовой маски.  При появлении признаков заболевания необходимо обратиться к врачу, именно врач поставит диагноз и назначит правильное лечение.







Зав кабинетом медицинской профилактики
В.В. Галиуллина

Возврат к списку