Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Конференция «Этика и медицинская деонтология»

28.10.2019 18 октября в  конференц-зале взрослой поликлиники БУ «Радужнинская городская больница»  прошла конференция для специалистов со средним медицинским образованием на  тему  "Этика и медицинская деонтология».      
Открыла конференцию главная     медицинская сестра  Наталья Владимировна Шевченко,  обозначив актуальность темы и ознакомив присутствующих с программой.        На конференции присутствовало   115 специалистов со  средним медицинским образованием.    
Докладчиками выступили: старшая медицинская сестра  С.В. Тарасова, медицинская сестра  поликлиники Н.З. Иваева,  юристконсульт  Е.В.Анфицерова.
В ходе конференции были затронуты очень важные и актуальные темы: «Психология общения медицинского работника», «Этика и медицинская деонтология работников регистратур при работе с пациентами», « Медицинская деонтология и этика взаимоотношений медицинских  работников и маленьких пациентов, а так же их  родителей», «Правовые вопросы общения медицинских работников с пациентами».
Вопросы этики в нынешнем обществе приобретают особую остроту. Этика и деонтология являются основой медицинской деятельности. На взаимоотношениях медицинских работников внутри профессионального сообщества, медицинских работников и пациентов, медицинских работников и общества строится вся система здравоохранения.

Проанализировать и закрепить полученные знания на конференции помог разбор клинической ситуации, которую предоставила главная медицинская сестра Н.В.Шевченко. Обсуждение проходило открыто среди присутствующих в зале, после чего был подведен итог сказанному с опорой на регламентирующие статьи Этического кодекса медицинской сестры относительно данного вопроса.



Зав. кабинетом медпрофилактики
В.В. Галиуллина

Возврат к списку