Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Месячник по профилактике заболеваний сердца

03.09.2019 C 1 по 30 сентября 2019 года в БУ «Радужнинская городская больница» пройдет месячник по профилактике заболеваний сердца, состоящий из нескольких декадников: «Инфаркт - угроза здоровью!», «Узнай своё артериальное давление!», «Институт «третьего возраста».
В структуре причин смерти в Российской Федерации болезни системы кровообращения составляют 56,7%. Явные причины такой ситуации –  курение, злоупотребление алкоголем, избыточная масса тела, повышенные уровни холестерина и сахара в крови, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни.
Положительная динамика на уровнь заболеваемости и смертности вследствие болезней системы кровообращения может быть достигнута только при условии комплексного воздействия на факторы, влияющие на состояние здоровья населения, повышение мотивации людей к соблюдению здорового образа жизни и лечению артериальной гипертензии, дающей такие осложнения как инфаркты, инсульты.
По традиции, сотрудниками городской больницы будет организовано оформление соответствующих уголков здоровья в подразделениях поликлиники и стационаров, проведение тематических бесед и лекций для пациентов, трансляция видеороликов по профилактике ССЗ, распространение печатной продукции профилактической направленности.
Здоровый образ жизни эффективный метод
профилактики заболеваний сердца!

Зав кабинетом медицинской профилактики
В.В. Галиуллина

Возврат к списку