Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Стартует ежегодная вакцинация от гриппа

28.08.2019 Для иммунизации детского населения и беременных женщин поступила вакцина «Совигрипп» в количестве 3268 доз, из них 70 доз для будущих мам.                               Раннее начало прививочной кампании позволит получить иммунитет к гриппу прежде, чем начнётся сезонный рост заболеваемости.
Вакцинация от гриппа - важная мера профилактики»!
Вакцину «Совигрипп» производит российская  компания «Микроген», специализирующаяся на выпуске препаратов для иммунизации. В производстве этого средства используются исключительно отечественные компоненты, весь процесс изготовления происходит на российских предприятиях.
Для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа применяется вакцина без консерванта для  детей  и беременных женщин во II-III триместре беременности. Вакцина содержит антигены трех штаммов вирусов гриппа, которые, по прогнозам, будут циркулировать в предстоящем  эпидсезоне. После прививки иммунитет развивается через 14 дней и сохраняется до 12 месяцев.
Вакцинация от гриппа  проводится двухкратно детям с 6-месячного возраста до 3 лет,а  возрастная  категория детского населения с 3х лет до 18лет  прививается однократно.
Вакцинация от гриппа будет проводиться во всех организованных коллективах(детских садах и школах), а также в прививочном кабинете детской поликлинике,с 08ч до 19ч. после осмотра врача педиатра, с письменного согласия законных представителей ребенка.
Беременные женщины могут обратиться в прививочный кабинет взрослой поликлиники для вакцинации против гриппа.




Зав.кабинетом медицинской профилактики
В.В. Галиуллина

Возврат к списку