Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости медицины

RSS

В Югре пройдет месячник,  посвященный профилактике артериальной гипертонии - «Держи артериальное давление под контролем» 12.02.2015 В Югре пройдет месячник, посвященный профилактике артериальной гипертонии - «Держи артериальное давление под контролем»
Артериальная гипертония является одним из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Проверь свое здоровье! 27.01.2015 Проверь свое здоровье!
В городе Радужный  функционирует Центр здоровья.  Основная задача Центров здоровья – выявлять предрасположенность к различным заболеваниям,  реализация мероприятий по формированию здорового образа жизни.

Лихорадка Денге 22.12.2014 Лихорадка Денге
В актовом зале взрослой поликлиники состоялась встреча медицинских работников с врачом  инфекционистом. Тема обучающей конференции «Лихорадка Денге».

Ежегодный осмотр коренных малочисленных  народов Севера 04.12.2014 Ежегодный осмотр коренных малочисленных народов Севера
Медицинский осмотр коренных народов Севера проживающих на территории нашего города состоялся во взрослой поликлинике 22 ноября. Данное мероприятие является ежегодным, проводится в рамках программы «Здоровье коренных малочисленных народов Севера».

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом 28.11.2014 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом
«Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом - ежегодной даты, появившейся в международном календаре ещё в 1988 году.

В Югре целый месяц посвятят профилактике сахарного диабета 17.11.2014 В Югре целый месяц посвятят профилактике сахарного диабета
Целью проведения месячника является повышение информированности о факторах риска и  профилактики сахарного диабета

Изменение портала для самозаписи на прием к врачу через интернет 30.10.2014 Изменение портала для самозаписи на прием к врачу через интернет
Уважаемые посетители сайта!  С 30.10.2014 года с 17:30 меняется портал для самозаписи на прием к врачу, старый портал самозаписи больше работать не будет.

Рекомендации по геморрагической лихорадке Эбола 27.10.2014 Рекомендации по геморрагической лихорадке Эбола
Лихорадка Эбола является вирусной геморрагической лихорадкой и одной из самых опасных вирусных болезней, известных человечеству.

Роль медицинской сестры в профилактике онкологических заболеваний 24.10.2014 Роль медицинской сестры в профилактике онкологических заболеваний
17.10.2014 г. в актовом зале взрослой поликлиники прошла научно-практическая конференция «Роль медицинской сестры в профилактике онкологических заболеваний »  по темам  «Рак молочной железы» и «Рак шейки матки».

Проверь свое здоровье! 13.10.2014 Проверь свое здоровье!
В городе Радужный начал свою деятельность Центр здоровья.  Основная задача Центров здоровья – выявлять предрасположенность к различным заболеваниям,  реализация мероприятий по формированию здорового образа жизни.

Всемирный день зрения 10.10.2014 Всемирный день зрения
Всемирный день зрения был учрежден в рамках реализации Глобальной программы Vision 2020: TheRighttoSight («Зрение  2020:Право на зрение»), направленной  на борьбу со слепотой.

Простые правила для профилактики болезней органов пищеварения 07.10.2014 Простые правила для профилактики болезней органов пищеварения
Многие люди сейчас страдают от запоров и испытывают затруднения с пищеварением. Широкая реклама на телевидении слабительных средств для пищеварения приводит к мысли, что проблему устранить достаточно просто. Нужно всего лишь принять несколько капель или выпить таблетку очередного фармацевтического чуда. Но все не так просто и эффективно, как может показаться на первый взгляд.

Стартовала акция по противогриппозной вакцинации населения округа 07.10.2014 Стартовала акция по противогриппозной вакцинации населения округа
В медицинских лечебно-профилактических учреждениях Югры стартовала акция по противогриппозной вакцинации населения округа.

Сохрани сердце здоровым! 18.09.2014 Сохрани сердце здоровым!
На территории Ханты- Мансийского автономного округа – Югры стартовал месячник,  посвященный профилактике сердечнососудистых заболеваний.

Cостоялось открытие нового здания детской поликлиники 06.09.2014 Cостоялось открытие нового здания детской поликлиники
Cостоялось открытие нового здания детской поликлиники. Это стало знаменательным событием  как для коллектива Радужнинской городской больницы, так и для маленьких горожан и их родителей. Детская поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену, будет работать дневной стационар. Внешний вид и отделка внутренних помещений поликлиники порадует не только маленьких пациентов, но и взрослых.

Лицам получившим статус «Беженца», статус «временное убежище» необходимо оформить страховой полис обязательного медицинского  страхования (ОМС) 08.08.2014 Лицам получившим статус «Беженца», статус «временное убежище» необходимо оформить страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
Согласно приказу 686 от 01.08.2014 года Лицам получившим статус «Беженца», статус «временное убежище», право на постоянное или временное проживание в Российской Федерации для получения бесплатной медицинской помощи  в объеме базовой программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановой 2015 и 2016 годов, необходимо оформить страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС)

Осторожно КОРЬ! 05.08.2014 Осторожно КОРЬ!
В Нижневартовске и Нижневартовском районе зафиксированы случаи заболевания кори.

Всемирная неделя грудного вскармливания 2014 04.08.2014 Всемирная неделя грудного вскармливания 2014
Ежегодно с 1 августа по 7  августа проводится неделя грудного вскармливания.

Информация по организации медицинской помощи  для временных переселенцев из Украины 04.08.2014 Информация по организации медицинской помощи для временных переселенцев из Украины
По вопросам оказания медицинской помощи в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, временные переселенцы из Украины могут обращаться в медицинские организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на безвозмездной основе, в том числе осуществлять вызов скорой медицинской помощи при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 года № 186 «Об утверждении правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации.

Расставаться настала пора…. 22.07.2014 Расставаться настала пора….
Наш город покидает, в связи с выходом на заслуженный отдых, один из опытнейших врачей проработавший в городе Радужный в течение 30 лет, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Станислав Александрович Шведов.