Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

К действиям в чрезвычайной ситуации готовы!

06.05.2015

27.04.2015 в бюджетном учреждении  «Радужнинская городская больница»,  в целях проверки готовности  сил и средств службы медицины катастроф ХМАО-Югры в городе Радужный  к ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации, проведено тактико-специальное учение на тему «Действия формирований службы медицины катастроф при чрезвычайной ситуации с массовым поражением людей». В учении  было задействовано 53 человека.

Согласно легенде, в результате пожара,  по адресу  2 микрорайон, дом 7  пострадало  более 10 человек. У пострадавших травмы различной степени тяжести, ожоги и отравления продуктами горения. В ходе подготовки были разработаны и вручены  имитационные талоны содержащие симптомы пораженных.

На первом этапе основное внимание руководителей было уделено своевременности прохождения информации  о чрезвычайной ситуации по схеме оповещения.

Правильная сортировка пострадавших, в качестве которых, выступили студенты филиала Московского государственного техникума технологии и права, бригадами отделения скорой медицинской помощи дала возможность значительно сократить время оказания медицинской помощи. Одновременно бригады  экстренного реагирования демонстрировали приемы оказания медицинской помощи пострадавшим в соответствии с  содержанием имитационных талонов.

Завершили работу  сотрудники отделения скорой медицинской помощи  эвакуацией пострадавших из зоны ЧС, в хирургическое отделение.

Получив вводную заведующий хирургического отделения  А.Г.Герасютин отдал распоряжение на подготовку к приему пораженных. В готовность были приведены хирургическая и терапевтическая бригады специализированной медицинской помощи. В вестибюле был развернут распределительный пост. Во время приема поток ходячих не пересекался с потоком носилочных пострадавших.

Пострадавшим  с имитационными  талонами и сортировочными марками была условно оказана квалифицированная  помощь, озвучены окончательные диагнозы, назначения и тактика лечения. Для диагностики и сортировки больных привлекались специалисты кардиологического отделения.

Все команды выполнялись четко и быстро.

    Завершающим этапом учения стал его разбор и оценка действий участников. Главный врач бюджетного учреждения «Радужнинская городская больница» О.Б.Шкилев  в заключительном слове поблагодарил всех участников и отметил высокую  активность участников тренировочных действий, а также  слаженность в работе  сил различных подразделений  при  ликвидации чрезвычайной ситуации с массовым поражением людей.

Проанализировав ход тренировки можно сделать вывод: в ходе ученья поставленные цели выполнены - действия сотрудников по эвакуации пострадавших и сортировке по тяжести и отделениям отработаны без замечаний. Взаимодействие и согласование достигнуто путем правильно принятых решений руководителей формирований и организованности коллектива.

 

Заместитель главного врача по ГОиМР Чуча О.В.


           IMG_0488.JPG  IMG_0492.JPG  IMG_0493.JPG 
P1000997.JPG  P1010003.JPG  P1010007.JPG
                                          SAM_0870.JPG  SAM_0877.JPG

Возврат к списку