Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Всемирный день донора крови -14 июня

16.06.2014 Это торжество отмечается 14 июня, начиная с 2004 года. Инициатором стали международные организации, которые призывали к добровольной сдачи крови. В 192 странах мира отмечается этот международный день.
В этот день отделение переливания крови получили подарок подготовленный школьниками летнего лагеря - детские рисунки на тему «Стань донором!».
По данным заведующей отделения переливания крови Татьяны Дерменжи пациенты нашей больницы полностью обеспечены необходимым количеством препаратов крови и ее компонентов, при заготовке которых соблюдаются все установленные нормы безопасности трансфузионной терапии.
Программа развития Службы крови в России в 2009 году была включена в приоритетный национальный проект «Здоровье», сегодня особое внимание уделено числу штатных доноров, доли донорской крови, проверенной на ВИЧ и качества хранения, а так же резерва цельной крови и ее компонентов.
Сегодня в службе крови трудятся: 11 человек, из них  2 врача и 6 медицинских сестер.
В нашем городе 300 доноров, из них 222 безвозмездных доноров, ежегодно дарующих жизнь многим пациентам нашей больницы.  В этом году вступили в ряды доноров 45 наших горожан. Сегодня 208 жителей города Радужный имеют звание «Почетный донор».
Ежегодно благодаря донорам проводится лечение тяжелобольных пациентов  препаратами крови и ее компонентов, для этого в Отделении переливания крови заготавливается более 600 л консервированной крови, из которой производят эритроцитарную массу, тромбоконцентрат, свежезамороженную плазму.
В  отделении проводится аутоплазмаферез  позволяющий заготавливать собственную плазму для пациентов идущих на плановую операцию.

Коллектив «Радужнинской городской больницы» поздравляет доноров г. Радужный.

Дорогие доноры!
Искренне поздравляем Вас с этим праздником Всемирным днем донора крови!  
Мы выражаем Вам благодарность и признательность за то, что помогаете медицинским работникам спасти чью-то жизнь, сохранить здоровье людей в трудные периоды их жизни. ...
Желаем Вам здоровья, счастья, побольше солнечных дней и долгих лет жизни!


Скрипняк Н.Г.
и.о.зав. каб. Медпрофилактики

Возврат к списку