Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

В городской больнице заработал новый рентгенологический аппарат

01.07.2013 В городской больнице уже второй месяц работает новый рентгеновский аппарат. Оборудование приобретено в рамках окружной программы «Сотрудничество». Современный комплекс позволяет провести рентгенографические исследования в считанные минуты. По словам специалистов, новое техническое оснащение существенно повысит качество рентгеновских снимков, и уровень диагностики станет выше.

До недавнего времени радужнинским врачам рентгенологического кабинета приходилось работать на старом, изношенном аппарате, что доставляло большие неудобства как специалистам, так и пациентам. А в апреле месяце все кардинально  изменилось.

Как рассказал главный врач центральной городской больницы Олег Шкилев, результаты диагностики сохраняются в электронном виде, и в случае необходимости пациенту запишут их на диск, что упрощает процедуру обследования в других клиниках. Основные преимущества цифрового комплекса – качество, надежность и уменьшение дозы облучения медперсонала и пациентов.
Специалисты уверены, что новое техническое оснащение существенно улучшит качество снимков, а значит, уровень диагностики станет выше. «Наличие цифрового рентгеновского комплекса наряду с компьютерным томографом – мощная база для обследования радужнинцев, установления точных и своевременных диагнозов», – резюмировал Олег Шкилев.
Стоит отметить, данное оборудование – не единственное, чем может похвастаться сегодня центральная городская больница. Совсем недавно в рамках той же программы «Сотрудничество» учреждение здравоохранения получило шесть новых машин скорой помощи.
Материал предоставлен Корреспондентом ТВ «Новое время Радужный»,  Т. Большенко
Сюжет «Новый рентген-аппарат» (выход в эфир 21.06.13)

Возврат к списку