Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости медицины

RSS

Факультет третий возраст 15.09.2017 Факультет третий возраст
В центре здоровья БУ «Радужнинская городская больница» 13 сентября 2017г. проведено мероприятие «Факультет третий возраст» по профилактике возникновения сердечно- сосудистых заболеваний.

Сделайте прививку от ГРИППа сегодня! 07.09.2017 Сделайте прививку от ГРИППа сегодня!
В Радужнинской городской больнице стартовала прививочная кампания против гриппа. Вовремя проведенная вакцинация поможет свести риск заболевания гриппом и других острых респираторных заболеваний к минимуму.

Не дай «себя уничтожить» 06.09.2017 Не дай «себя уничтожить»
Под таким девизом в городе Радужном с 04  по 10 сентября пройдет неделя по профилактике суицидов и предотвращения самоубийств. Под руководством Ирины Васильевны Михиревой- участкового врача-психиатра БУ «Радужнинская городская больница», планируется проведение различных мероприятий путем оформления уголков здоровья, проведения профилактических бесед среди пациентов, мониторинга психоэмоционального состояния и распространения памяток и буклетов.

Обучение специалистов, участвующих в оказании медицинской помощи больным с ОКС на догоспитальном этапе 05.09.2017 Обучение специалистов, участвующих в оказании медицинской помощи больным с ОКС на догоспитальном этапе
31 августа 2017 года Вероника Юрьевна Извекова-заведующая кардиологическим отделением провела обучающую конференцию для специалистов БУ «Радужнинская городская больница», участвующих в оказании медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом (ОКС)  на догоспитальном этапе.

Акция «Берегись гепатита «В»! 18.08.2017 Акция «Берегись гепатита «В»!
В БУ «Радужнинская городская больница» стартовала акция «Берегись гепатита «В»!».В рамках акции, любой желающий, еще не привитый от гепатита «В», может обратиться в прививочный кабинет взрослой поликлиники и привиться от этого инфекционного заболевания совершенно бесплатно.

С 1 по 31 августа в БУ «Радужнинская городская больница» проходит месячник «Профилактика краевой патологии» т.е. профилактика описторхоза, дифиллоботриоза, туляремии 07.08.2017 С 1 по 31 августа в БУ «Радужнинская городская больница» проходит месячник «Профилактика краевой патологии» т.е. профилактика описторхоза, дифиллоботриоза, туляремии
Ханты-Мансийский автономный округ расположен в крупнейшем природном очаге биогельминтозов, таких как описторхоз, дифиллоботриоз, которые хорошо известны коренному населению Югры

ОСТОРОЖНО, ИНСУЛЬТ 26.07.2017 ОСТОРОЖНО, ИНСУЛЬТ
На прошедшей неделе в актовом зале взрослой поликлиники прошла врачебная конференция, посвященная борьбе с инсультом (острым нарушением мозгового кровообращения). Количество таковых за последние два года в нашем городе увеличилось и, соответственно, возрос показатель смертности от данного заболевания (в настоящее время он составляет 4% при целевом показателе 5% по округу).

Акция: "Молодежь против наркотиков" 29.06.2017 Акция: "Молодежь против наркотиков"
Одним из важнейших направлений современной государственной политики является пропаганда здорового образа жизни. Здоровье – это национальное достояние, и в школе человеческих ценностей оно занимает главное место

День открытых дверей: «От сердца к сердцу»  «Факультет «Здоровье и физическая активность» 21.06.2017 День открытых дверей: «От сердца к сердцу» «Факультет «Здоровье и физическая активность»
20.06.2017 в БУ «Радужнинская городская больница» в отделение Центр здоровья состоялся День открытых дверей под девизом «От сердца к сердцу». Гостями встречи стали посетители комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда».

Поздравления от маленьких пациентов 21.06.2017 Поздравления от маленьких пациентов
День медицинского работника - один из самых значимых и почитаемых праздников в нашей стране.  Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатов

Ежегодно в третье воскресенье июня в нашей стране празднуют День медицинского работника. 21.06.2017 Ежегодно в третье воскресенье июня в нашей стране празднуют День медицинского работника.
Это праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья людей

Круглый стол «Факультет «Здоровье и физическая активность» 14.06.2017 Круглый стол «Факультет «Здоровье и физическая активность»
13.06.2017 в БУ ХМАО Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» проведена акция  в целях получения медицинских знаний профилактической направленности для граждан пожилого возраста в рамках реализации программы обучения «Университет третьего возраста»

Поздравление! 14.06.2017 Поздравление!
С Днем медицинского работника.

Веселые старты 08.06.2017 Веселые старты
Великая ценность каждого человека-здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятие физкультурой и спортом.

Профилактика инсульта: предвестники коллапса, диагностика, образ жизни 02.06.2017 Профилактика инсульта: предвестники коллапса, диагностика, образ жизни
Создается впечатление, что сладу с ним не будет никогда. Чем дальше, тем больше случаев инфарктов и кровоизлияний и, соответственно, больше летальных исходов, особенно, после геморрагического инсульта

Конкурс "Лучший врач" 2017 года 01.06.2017 Конкурс "Лучший врач" 2017 года
БУ ХМАО-Югры «Радужнинская городская больница» проводит конкурс среди врачей учреждения.

Международный день защиты детей прошел в Бу «Радужнинская городская больница» 01.06.2017 Международный день защиты детей прошел в Бу «Радужнинская городская больница»
1 Июня в России, как и во многих странах мира, отмечается день защиты детей. Этот день - не только праздник для самих детей, это напоминание обществу об их правах, о необходимости защищать ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и здоровыми.

Табак – угроза для развития 29.05.2017 Табак – угроза для развития
«Табак-угроза для развития» - под таким девизом 31 мая 2017 года пройдет акция, направленная на отказ от курения, на площади у ДК  «Нефтяник» в городе Радужном.

Поздравление юбиляров 19.05.2017 Поздравление юбиляров
На протяжении нескольких лет стало доброй традицией поздравлять сотрудников учреждения с юбилейными датами.

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. 16.05.2017 Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.
Эта профессия особая, недаром медицинских сестер с времен Гиппократа называли сестрами милосердия.