Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости медицины

RSS

Формирование и подготовка кадрового резерва бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Радужнинская городская больница» 22.11.2019 Формирование и подготовка кадрового резерва бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Радужнинская городская больница»
В целях реализации регионального проекта ХМАО-Югры «Обеспечение  медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами ХМАО-Югры», формирования квалифицированного состава управленческих кадров в медицинских организациях подведомственных департаменту здравоохранения ХМАО-Югры», приказа департамента здравоохранения ХМАО-Югры от 02.07.2019г № 788 «Об утверждении положения о порядке формирования и подготовки кадрового резерва для замещения руководящих должностей в медицинских организациях подведомственных департаменту здравоохранения ХМАО-Югры, приказа главного врача от 05.09.2019г № 272-ос.

В Югре проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью» 20.11.2019 В Югре проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Одна из главных задач акции – привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных  веществ.

«Не преступи черту!» 20.11.2019 «Не преступи черту!»
В целях профилактики вредных привычек среди подростков и молодёжи города Радужный проходит акция «Не преступи черту».

Представитель Департамента Здравоохранения ХМАО Югры посетила Радужный 15.11.2019 Представитель Департамента Здравоохранения ХМАО Югры посетила Радужный
14.11.2019 года в рамках рабочего визита начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения  ДепЗдрава Югры  Софья Владимировна Яковенко посетила город Радужный.

Форум для средних медицинских работников Югры прошел в Ханты-Мансийске 12.11.2019 Форум для средних медицинских работников Югры прошел в Ханты-Мансийске
Главная медицинская сестра БУ «Радужнинская городская больница» Наталья Владимировна Шевченко приняла участие в двухдневном окружном  форуме средних медицинских работников, который проходил 31 октября и 1 ноября в городе Ханты-Мансийске. Мероприятие прошло в рамках празднования 25 летнего юбилейного Дня рождения Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, а также 85-летия возникновения в Югре первого учреждения, обучающего медицинских работников.

Диспансеризация взрослого населения в г. Радужный 07.11.2019 Диспансеризация взрослого населения в г. Радужный
Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно поэтому, чем раньше выявить начальные проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение. Именно для этих целей и проводится диспансеризация, которая помимо раннего выявления болезней и их факторов риска обеспечивает проведение необходимых лечебных и профилактических мер и при необходимости длительное диспансерное наблюдение.

Месячник профилактике сахарного диабета 07.11.2019 Месячник профилактике сахарного диабета
В Югре с 1 по 30 ноября 2019 года проходит месячник, посвященный  профилактике сахарного диабета. В рамках месячника  организованны  мероприятия направленные на повышение информированности населения о данном заболевании. В подразделениях городской больницы  оформлены уголки здоровья, стенды, с пациентами стационаров и амбулаторий медицинские работники проводят индивидуальные и групповые беседы.

Продолжается кампания по вакцинации против гриппа 01.11.2019 Продолжается кампания по вакцинации против гриппа
На территории города Радужный продолжается кампания по вакцинации против гриппа. Всего на сегодняшний  день привито 9994 человек, что составляет 51.25% от запланированного. Детей привито 3768 человек (51,4% от плана), взрослых привито 6226 человека (51,1% от плана).

Защити себя от гриппа! 01.11.2019 Защити себя от гриппа!
Вакцинация- это единственный доказанный эффективный способ предупреждения заболевания и его осложнений. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому необходимо провести вакцинация против гриппа до начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ

Родильное отделение переехало в обновленное здание 31.10.2019 Родильное отделение переехало в обновленное здание
С 28 октября 2019г.  родильное отделение БУ «Радужнинская городская больница» возобновило свою работу после капитального ремонта по адресу 2 мкр. д.12.

Конференция  «Этика и медицинская деонтология» 28.10.2019 Конференция «Этика и медицинская деонтология»
18 октября в  конференц-зале взрослой поликлиники БУ «Радужнинская городская больница»  прошла конференция для специалистов со средним медицинским образованием на  тему  "Этика и медицинская деонтология».      

29 октября – Всемирный  день борьбы с инсультом 28.10.2019 29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом
Инсульт одно из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск вполне реально.

Сотрудниками БУ «Радужнинская городская больница» ведется активная профилактическая работа по борьбе с инсультом 15.10.2019 Сотрудниками БУ «Радужнинская городская больница» ведется активная профилактическая работа по борьбе с инсультом
В рамках месячника борьбы с инсультом,  сотрудниками БУ «Радужнинская городская больница» ведется активная  профилактическая работа.

Месячник борьбы с инсультом проходит в БУ «Радужнинская городская больница» 15.10.2019 Месячник борьбы с инсультом проходит в БУ «Радужнинская городская больница»
Инсульт — острая сосудистая катастрофа, возникающая вследствие сосудистых заболеваний или аномалий сосудов головного мозга. В России заболеваемость достигает 3 случая на 1 тысячу населения. На долю инсультов приходится 23,5 процентов общей смертности населения России и почти 40 процентов смертности от заболеваний системы кровообращения. До 80 процентов перенесших инсульт пациентов имеют стойкие неврологические нарушения, обуславливающих инвалидность.

Что? Где? Когда? 02.10.2019 Что? Где? Когда?
29 сентября городской молодежный центр «Вектор М» провел интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Уже стало доброй  традицией ежегодное участие команды городской больницы «Адреналин». Состязания прошли в двух лигах - высшей (возраст от 30 лет и старше) и молодежной (возраст до 30 лет). Рекордное количество участником отметили специалисты молодежного центра, так в этом году приняли участие 26 команд  учреждений и предприятий города.

Всемирный день сердца 02.10.2019 Всемирный день сердца
Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца.  В это день по традиции ведется  активная  профилактическая работа, направленная на повышение информированности населения о факторах риски и способах профилактики развития сердечно- сосудистых заболеваний.  

Акция «День здорового сердца» 02.10.2019 Акция «День здорового сердца»
Акцию «День здорового сердца», посвященную Всемирному дню сердца провели сотрудники центра здоровья БУ «Радужнинская больница».

11 сентября - Всероссийский  день трезвости 11.09.2019 11 сентября - Всероссийский день трезвости
Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Защити себя от гриппа и ОРВИ! 11.09.2019 Защити себя от гриппа и ОРВИ!
В БУ «Радужнинская городская больница» активно готовятся к эпидсезону по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Стартовала прививочная кампания. В детскую и взрослую поликлиники поступила вакцина «СОВИГРИПП» в количестве 4910 доз для взрослого населения и 3268 доз для детей и беременных.

Месячник по профилактике заболеваний сердца 03.09.2019 Месячник по профилактике заболеваний сердца
C 1 по 30 сентября 2019 года в БУ «Радужнинская городская больница» пройдет месячник по профилактике заболеваний сердца, состоящий из нескольких декадников: «Инфаркт - угроза здоровью!», «Узнай своё артериальное давление!», «Институт «третьего возраста».


Новости 101 - 120 из 423
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
Яндекс.Метрика