Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

3 декабря - Международный день инвалидов

10.12.2018      В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992 годы) Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Это Десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.
   Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к их проблемам, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает, в участии инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
   В этот День Управлением Социальной защиты населения по г Радужный организован форум «Мы вместе». Где сотрудники Радужнинской городской больницы принимали активное участие. В холле ДК «Нефтяник» вел работу консультативный пункт, где свою помощь предлагали медицинские работники детской и взрослой поликлиники. Вели работу медицинские психологи для взрослого и детского населения,  также отвечала на вопросы гостям форума заместитель главного врача по детству и родовспоможениям Ольга Григорьевна Радевич.
    Специалистами Центра здоровья проведена диагностика всем желающим по следующим направлениям:
- измерение артериального давления;  
- проводился экспресс- анализ общего холестерина и глюкозы в крови.
  Всем заинтересованным к проблемам своего здоровья предлагалась печатная продукция (памятки, листовки, брошюры).
   Желаем всем, кто не равнодушен к этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью - мы защищаем своё человеческое лицо.

Подготовила зав. Центром здоровья врач терапевт О. И. Степанова.

Возврат к списку