Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Прививочная кампания против гриппа продолжается

09.11.2018 В БУ «Радужнинская городская больница» продолжается прививочная кампания против гриппа.
Для иммунизации используются инактивированные противогриппозные вакцины:
— «Совигрипп» (детская вакцина без консерванта) для иммунизации детей с 6 месяцев до 18 лет (в том числе детей с 6 месяцев до 3 лет двукратно с интервалом четыре недели), беременных женщин;
— «Совигрипп» (с консервантом) для иммунизации взрослых старше 18 лет.
Вакцина «Совигрипп» содержит в себе адъювант совидон, который действует как иммуномодулятор, обладает антиоксидантными свойствами, характеризуется низкой реактогенностью.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ в состав вакцин включены актуальные штаммы вирусов гриппа, которые прогнозируются к циркуляции в эпидемический сезон 2018-2019 годов. Нынешний состав вакцин отличается от вакцин прошлого года.
На сегодняшний день вакцинацию прошли 5490 человек взрослого населения,  ив том числе 5141 детского населения. Вакцинация это хорошая возможность защитить собственный организм от вирусных инфекций во время сезонной эпидемии.
Что бы привиться современной и эффективной вакциной на бесплатной основе вы можете обратиться во взрослую поликлинику   6-ой микрорайон, 29 кабинет, который работает каждый день с 10-ти до 15-ти часов, выходные - суббота, воскресенье.
А также в детскую поликлинику (в 1-ом микрорайоне) к своему участковому врачу- педиатру.


Уважаемые жители города Радужный, не подвергайте Вашу жизнь и здоровье Ваших близких опасности. Сделайте прививку!



        
Зам.главного врача по
поликлинической работе
О.Н.Бражников


Возврат к списку