Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Всемирный день слуха

26.02.2018 По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) в настоящее время людей с плохим слухом  и потерявшим его полностью насчитывается 360 млн, из них более     30 млн – это дети.
Всемирный день слуха 3 марта 2018 года пройдет под лозунгом «Слышать будущее… и готовиться к нему» и призван обратить внимание государства и общественности на рост числа людей с нарушением слуха.    
Правильная гигиена ушей и своевременное посещение врача помогут избежать негативных последствий при возникновении инфекционных заболеваний и механических травм слуховых проходов. Это позволит сохранить хороший слух.
•    Мыть уши нужно каждый день. Неукоснительное его соблюдение – залог здоровья всех отделов уха и самая надежная профилактика различных заболеваний.
•    Особое внимание уделяйте ушам при возникновении инфекционных заболеваний. Инфекция может проникнуть внутрь по слуховой трубе и привести к серьезному осложнению вплоть до полной потери слуха.
•    Не допускайте, чтобы в уши попадала вода, но если это уже произошло, необходимо лечь на спину и повернуть голову в ту сторону, чтобы пострадавшее ухо находилось внизу, и вода постепенно вытекла из уха.
•    Не стоит громко слушать музыку и телевизор. На производстве желательно использовать специальные средства защиты, такие как беруши или звуконепроницаемые наушники. Громкий регулярный шум приводит не только к значительному ослаблению слуха, но ик общей потере работоспособности и повышенной усталости. Сильные шумы создают ссадины внутри уха, что приводит к возникновению тугоухости.


Исполнитель:
Зам. гл. врача по поликлинической работе
Бражников Олег Николаевич

Возврат к списку