Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Традиционно в первую октябрьскую неделю проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к Дню гражданской обороны.

09.10.2017      С 4 по 6 октября 2017 года медики города Радужный принимали участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проводимой на всей территории Российской Федерации.
   Традиционно в первую октябрьскую неделю проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к Дню гражданской обороны.
   С 4 по 6 октября 2017 года медики города Радужный принимали участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проводимой на всей территории Российской Федерации.
   В штабной тренировке принимали участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации. Цель мероприятия – отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров; проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера; повышение знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях в вопросах выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
   Тренировка проводилась последовательно в три этапа в течение трёх суток. В ходе учений были предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера.
На первом этапе тренировки, который проходил 4 октября, главный врач БУ «Радужнинская городская больница» (О.Б.Шкилев) принял участие в рабочем совещании с руководящим составом спасательных служб города, на котором руководитель гражданской обороны города (С.Н.Баскаков) довел до присутствующих сложившуюся обстановку и поставил задачи на своевременное и качественное выполнение мероприятий по гражданской обороне и защите населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
   На втором этапе тренировки, который проходил 5 октября, в МБОУ СОШ № 2 был организован пункт временного размещения населения. На тренировочной площадке силами медицинского персонала детской поликлиники был развернут медицинский пункт.
  На третьем этапе тренировки, который проходил 6 октября, на базе МБОУ СОШ № 3 проводилась практическая реализация учебных целей – отработка действий руководящего состава и личного состава спасательных служб при ликвидация пожара, где были задействованы бригады скорой медицинской помощи.
  Тренировка прошла четко и слаженно. Работники БУ «Радужнинская городская больница» подошли к выполнению поставленных задач максимально ответственно.
4 октября 2017 г. система гражданской обороны России отметила 85 лет.

1.JPG 3.jpg 4.jpg  5.jpg


Начальник штаба гражданской обороны О.В.Чуча

Возврат к списку