Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Конференция приуроченная к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИД

28.11.2016

В целях повышения информированности в вопросах профилактики и предупреждения распространения ВИЧ-инфекции среди населения, а также профессионального заражения медицинских работников, в БУ «Радужнинская городская больница » 18 ноября прошла научно-профилактическая конференция для средних медработников.

 Во время обучения освещались и обсуждались вопросы профессионального инфицирования медицинских работников, цепочка инфицирования среди населения, об эффективных способах профилактики и возможности проведения бесплатного тестирования. Представлены видеоматериалы по данной тематике.

Н.В.Шевченко – главная медицинская сестра БУ «Радужнинская городская больница », еще раз напомнила об обязанностях медицинских сестер, по проведению санитарно-просветительной работе среди населения, ведь лучшая защита от различных инфекционных и неинфекционных заболеваний - это профилактика.

Также медицинским сестрам еще раз напомнили о средствах индивидуальной защиты и действиях при аварийных ситуациях.

В завершение конференции медработники в игровой форме показали, как в жизни передается ВИЧ, как быть готовым к различным поворотам в общении в компаниях «незнакомых лиц», в которой один ошибочный случай решает – все. Т.е. в нашем современном мире мы должны ответственнее относиться к своему здоровью, призывая молодых людей, прежде чем вступать в незащищенную половую связь сдать простой тест на ВИЧ. Не употреблять алкогольные и наркотические препараты, после которых человек перестает контролировать себя, иметь постоянных половых партнеров, ходить только в квалифицированные косметические, медицинские, стоматологические и тату салоны.

Люди должны запомнить, что их жизнь во многих ситуациях зависит только от них самих.


Зам. гл. врача по поликлинической работе Бражников Олег Николаевич

Конт.тел. 8(34668)3-35-28




Возврат к списку