Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Во взрослой поликлинике городской больницы установлены новые раздвижные двери

03.11.2016

Люди на инвалидных колясках и другие маломобильные группы граждан сталкиваются с серьезными трудностями в повседневной жизни, в частности при открывании  входных дверей в общественные социальные службы.

Для обеспечения беспрепятственного доступа, на центральном входе во взрослой поликлинике установлены  раздвижные двери, которые оборудованы датчиком движения и экстренной кнопкой для разблокирования при пожаре, при экстренных ситуациях или при отключении электричества. Начало эксплуатации планируется  с 07 ноября 2016 года.

Кроме того, вход в поликлинику, для этой категории населения, оборудован пандусом, внутри помещения установлены тактильные направляющие ленты, промаркированы ступени для людей со слабым зрением. Для инвалидов – колясочников предусмотрено отдельное справочное окно в регистратуре. В санузлах установлены тактильные смесители.  Все это проводится в соответствии с программой ХМАО-Югры  «Доступная среда на 2016 – 2020г.г.», для создания комфортных условий для жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения.


Возврат к списку