Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости медицины

RSS

Осторожно грипп! 13.03.2018 Осторожно грипп!
Грипп и ОРВИ являются наиболее распространенными вирусными заболеваниями. Опасность заразиться гриппом или ОРВИ очень велика!

С 1 по 31 марта в БУ «Радужнинская городская больница» проходит месячник «Природно-очаговым гельминтозам скажем нет!» 12.03.2018 С 1 по 31 марта в БУ «Радужнинская городская больница» проходит месячник «Природно-очаговым гельминтозам скажем нет!»
Ханты-Мансийский автономный округ расположен в крупнейшем природном очаге биогельминтозов, такие заболевания как описторхоз, дифиллоботриоз хорошо известны населению Югры

Всемирный день слуха 26.02.2018 Всемирный день слуха
По данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) в настоящее время людей с плохим слухом  и потерявшим его полностью насчитывается 360 млн, из них более     30 млн – это дети.

День открытых дверей прошел в Центре здоровья 14.02.2018 День открытых дверей прошел в Центре здоровья
12 февраля в Центре здоровья  городской больницы прошел день открытых дверей,  приуроченный к  Международному  дню больного. Все желающие могли пройти комплексное обследование, в которое входит:

Рак – это не приговор, а диагноз 08.02.2018 Рак – это не приговор, а диагноз
Рак – одна из наиболее опасных болезней современного человечества. Ежедневно от нее умирают тысячи людей.

День открытых дверей,  приуроченный к Международному дню больного 08.02.2018 День открытых дверей, приуроченный к Международному дню больного
Уважаемые жители г. Радужного 12 февраля с 8-00 до 14-00 в Центре здоровья БУ «Радужнинская городская больница»  пройдет день открытых дверей

Итоги работы БУ «Радужнинская городская больница» 08.02.2018 Итоги работы БУ «Радужнинская городская больница»
1 февраля 2018 в актовом зале ДК «Нефтяник» состоялась встреча главного врача бюджетного учреждения «Радужнинская городская больница» Олега Борисовича Шкилева с жителями города и представителями общественных организаций. Ежегодно проводятся личные встречи с населением для получения ответов на интересующие вопросы, а так же с целью улучшения работы медучреждения, доступности и качества медицинской помощи в городе.

Круглый стол. Факультет третьего возраста 31.01.2018 Круглый стол. Факультет третьего возраста
30.01.2018 в Комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда» проведена очередная встреча в целях получения медицинских знаний профилактической направленности для граждан пожилого возраста в рамках реализации программы обучения «Университет третьего возраста». Тема встречи «Основы правильного питания в пожилом возрасте. Особенности режима дня».

Раковые заболевания можно предотвратить 30.01.2018 Раковые заболевания можно предотвратить
С 1 февраля по 28 февраля в БУ «Радужнинская городская больница» пройдет месячник, посвященный профилактике  онкологических заболеваний - «Мы можем. Я могу!»

Итоги профилактической работы года Здоровья 25.01.2018 Итоги профилактической работы года Здоровья
Основные задачи по пропаганде здорового образа жизни и сохранению здоровья граждан, прошедшего 2017 года, объявленного годом Здоровья, выполнены.

11 декабря  проводится всемирный астма-день 11.12.2017 11 декабря проводится всемирный астма-день
Ежегодно 11 декабря отмечается Всемирный день больного бронхиальной астмой. Памятная дата была учреждена по решению Всемирной Организации Здравоохранения. Ее основная задача - улучшение осведомленности врачей, пациентов и населения об этом заболевании, привлечение внимания общественности к решению проблем, связанных с астмой, и повышение качества медицинской помощи пациентам.

Конференция «Этика и медицинская деонтология при общении с пациентами и внутри коллектива» 08.11.2017 Конференция «Этика и медицинская деонтология при общении с пациентами и внутри коллектива»
27.10.2017г более ста средних и младших медицинских работника БУ «Радужнинской городской больницы» приняли участие в конференции, посвященной вопросам этики и медицинской деонтологии.

Избыточный вес и сахарный диабет – прямая связь. 02.11.2017 Избыточный вес и сахарный диабет – прямая связь.
14 ноября - день Всемирной борьбы с сахарным диабетом.  Этот день служит цели координации борьбы с заболеванием в мире, и является напоминанием всему человечеству о том, что распространённость диабета неуклонно возрастает, а средний возраст заболевших снижается.

День борьбы с инсультом: «Узнай свой риск» 30.10.2017 День борьбы с инсультом: «Узнай свой риск»
24 октября 2017 года с 08.00 до 14.00 часов в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом сотрудниками центра здоровья БУ «Радужнинская городская больница»  проведен День открытых дверей для жителей города, под девизом - «Узнай свой риск».

Всемирный день борьбы с инсультом: «Узнай свой риск» 20.10.2017 Всемирный день борьбы с инсультом: «Узнай свой риск»
Информация для тех, кто не равнодушно относится к своему здоровью, 24 октября с 08.00 до 14.00  в Центре здоровья БУ «Радужнинская городская больница» пройдет акция по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта:- «Узнай свой риск».

Традиционно в первую октябрьскую неделю проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к Дню гражданской обороны. 09.10.2017 Традиционно в первую октябрьскую неделю проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к Дню гражданской обороны.
С 4 по 6 октября 2017 года медики города Радужный принимали участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проводимой на всей территории Российской Федерации.

Праздник 12 октября 2017 года – Всемирный день зрения 04.10.2017 Праздник 12 октября 2017 года – Всемирный день зрения
Акция является одним из способов реализации Глобальной программы по борьбе со слепотой «Видение 2020: Право на зрение»

20 октября – Всемирный день борьбы с остеопорозом 04.10.2017 20 октября – Всемирный день борьбы с остеопорозом
Остеопороз - прогрессирующее заболевание костной ткани, сопровождающееся потерей кальция, приводящей к нарушению прочности кости. В результате кости становятся хрупкими, переломы возникают даже при незначительных травмах, следствием может стать инвалидность.

Конференция «Энтеровирусная инфекция» 02.10.2017 Конференция «Энтеровирусная инфекция»
БУ «Радужнинская городская больница» 11 июля была организована и проведена конференция на тему: «Энтеровирусная инфекция». Был приглашен начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Радужный - Казимиров Владимир Дмитриевич.

Проверь свое здоровье! 19.09.2017 Проверь свое здоровье!
В городе Радужный с 2013 г ведет работу Центр здоровья для взрослого населения. Основная задача Центров здоровья – выявлять предрасположенность к различным заболеваниям, реализация мероприятий по формированию здорового образа жизни.