Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

В Радужном скорая помощь спасла 66-летнего пенсионера, которому стало плохо на рыбалке

В Радужном скорая помощь спасла 66-летнего пенсионера, которому стало плохо на рыбалке 27.11.2023 В Радужном скорая помощь спасла 66-летнего пенсионера, которому стало плохо на рыбалке.

17 ноября в полдень диспетчеры приняли вызов к пожилому мужчине. К пациенту незамедлительно выехала бригада скорой медицинской помощи в составе фельдшеров Раджабова Анзора и Хацянивской Ирины, а также водителя Александра Тищенко.

В этот день мужчина решил порыбачить на замерзшей реке, но внезапно ему стало плохо, он потерял сознание.

Неравнодушные жители города, ставшие случайными очевидцами случившегося, незамедлительно позвонил в скорую помощь.

Добраться до мужчины оказалось не так-то просто. Ситуация осложнялась тем, что машина скорой помощи не могла подъехать к месту происшествия из-за глубокого снега, а ждать приезда спасателей не было времени.
Добираться пришлось вначале на внедорожнике, потом, взяв сумку для оказания экстренной и неотложной помощи, идти пешком.
Мужчина находился без сознания. После осмотра было принято решение транспортировать пострадавшего до машины скорой помощи волоком на санях вдоль реки.

Благодаря слаженным действиям медицинских работников Радужниской скорой помощи и неравнодушию жителей города пациента удалось спасти.

Его доставили в отделение реанимации Радужнинской городской больницы с диагнозом: острый инфаркт миокарда , а после перевели в ОКБ г. Нижневартовска.

К слову, это уже третий инфаркт у пожилого радужнинца.

Желаем ему скорейшего выздоровления.

Возврат к списку