Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости медицины

RSS

Европейская неделя иммунизации в Радужном: «Вакцины приносят результат» 21.04.2017 Европейская неделя иммунизации в Радужном: «Вакцины приносят результат»
Каждый год в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения по всему Европейскому региону, в том числе в России, проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В 2017 году неделя иммунизации пройдет с 24 по 30 апреля под лозунгом «Вакцины приносят результат».

Всемирный день донора 20.04.2017 Всемирный день донора
Вряд ли сегодня найдется человек, который не слышал бы слово «ДОНОР», не знал бы, что так называют людей с добрым, щедрым сердцем, дающих свою кровь, что бы вернуть здоровье, спасти жизнь тем, кто попал в беду.

Конференция по профилактике «Клещевого энцефалита. Бешенства» 18.04.2017 Конференция по профилактике «Клещевого энцефалита. Бешенства»
В актовом зале, взрослой поликлиники, БУ «Радужнинская городская больница», 06 апреля прошла конференция  на тему «Клещевой энцефалит» и «Бешенство». Докладчиками выступили заведующая инфекционного отделения Самитова З.Г. и эпидемиолог больницы Хохряков В.Х.

Месячник вакцинопрофилактики проходит в Югре 13.04.2017 Месячник вакцинопрофилактики проходит в Югре
Апрель в БУ «Радужнинская городская больница» будет посвящен прививкам, как высокоэффективному средству профилактики инфекционных заболеваний.

Информационно-профилактическая акция: «Депрессия: давай поговорим», посвященной Всемирному Дню здоровья в городе Радужный 7 апреля 2017 года 07.04.2017 Информационно-профилактическая акция: «Депрессия: давай поговорим», посвященной Всемирному Дню здоровья в городе Радужный 7 апреля 2017 года
Всемирный День здоровья по решению ВОЗ проводится ежегодно 7 апреля.

Акция «Встретим весну здоровыми и бодрыми!» 03.04.2017 Акция «Встретим весну здоровыми и бодрыми!»
В БУК «Библиотечно-музейном центре» 29 марта 2017 года прошла акция, для людей пожилого возраста, под девизом «Встретим весну здоровыми и бодрыми!».

Вы должны знать-Туберкулез есть! 23.03.2017 Вы должны знать-Туберкулез есть!
Ежегодно во всем мире 24 марта проходит день борьбы с туберкулезом.

Акция «День бесплатного обследования на туберкулез» 20.03.2017 Акция «День бесплатного обследования на туберкулез»
24 марта Всемирный день борьбы с туберкулёзом. БУ « Радужнинская городская больница» в этот день приглашает всех на бесплатное флюорографическое обследование. Акция проводится с целью раннего выявления  туберкулеза и других инфекционных и неинфекционных заболеваний - как рак легких, на ранней стадии развития.

С 1 по 31 марта в БУ «Радужнинская городская больница» проходит месячник «Профилактика респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа» 17.03.2017 С 1 по 31 марта в БУ «Радужнинская городская больница» проходит месячник «Профилактика респираторных вирусных инфекций, в том числе гриппа»
Грипп и ОРВИ являются наиболее распространёнными вирусными заболеваниями межсезонья. При этом взрослые заболевают 1-2 раза, а дети – 3-5 раз, независимо от времени года.

«СПАЙС - курительные смеси – тоже наркотики» 13.03.2017 «СПАЙС - курительные смеси – тоже наркотики»
В последние годы потребление табака, алкоголя и наркотиков во многих странах заметно увеличилось, нанося огромный материальный, социальный и нравственный ущерб обществу.

Акция «Осторожно, грипп!» 20.02.2017 Акция «Осторожно, грипп!»
В холле общественно-делового центра «Аган-град», 16 февраля 2017 года, прошла акция «Осторожно, грипп!». Организаторами акции выступили БУ «Радужнинская городская больница» с молодежной организацией «Вектор-М», в лице ребят из организаций «Пазл+ » и «100% доброты».

Уважаемые жители и гости города! 30.01.2017 Уважаемые жители и гости города!

С 30.01.2017 года в БУ "Радужнинская городская больница" введен карантин по гриппу и ОРВИ.
Все посещения пациентов в стационаре запрещены.
Прием пациентов на дневной стационар терапевтического отделения временно прекращен.
Разделены потоки пациентов детской и взрослой поликлиник с симптомами гриппа и ОРВИ, и пациентов с соматическими заболеваниями.

Проверь свое здоровье! 25.01.2017 Проверь свое здоровье!
В городе Радужный с 2013 г ведет работу Центр здоровья для взрослого населения. Основная задача Центров здоровья – выявлять предрасположенность к различным заболеваниям, реализация мероприятий по формированию здорового образа жизни. Бесплатно обратиться в Центр здоровья может любой гражданин Российской Федерации 1 раз в год, если у него есть полис обязательного медицинского страхования, паспорт и СНИЛС.

Время подведения итогов диспансеризации за 2016 год 16.01.2017 Время подведения итогов диспансеризации за 2016 год
Начало нового года традиционно становится временем подведения итогов прошедшего года. Так в БУ « Радужнинская городская больница» за 2016 год диспансеризацию прошли 5900 человек, профилактические осмотры – 3006 человек, что составило 100 % от планируемых.

Не омрачим себе праздник «Нового Года ». Профилактика панкреатита 28.12.2016 Не омрачим себе праздник «Нового Года ». Профилактика панкреатита
Нередко после празднеств многие ощущают сильнейшую боль в животе, тошноту, начинается рвота, понос, человек ощущает общую слабость. Возможно, это отравление, а, возможно и панкреатит или говоря простым языком, воспаление поджелудочной железы.

Обучение персонала, по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности объектов и услуг для инвалидов 22.12.2016 Обучение персонала, по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности объектов и услуг для инвалидов
Традиционно с 1 по 10 декабря с целью привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями проводится декада инвалидов, в рамках которой проходят мероприятия, направленные на обеспечение этих людей равными правами и условиями для полноценной жизни.

Конференция по профилактике «Полиомиелита» 19.12.2016 Конференция по профилактике «Полиомиелита»
В актовом зале, взрослой поликлиники, БУ «Радужнинская городская больница», 15 декабря прошла конференция на тему «Полиомиелит». Докладчиками были заведующая инфекционного отделения Самитова З.Г., врач-невролог Саидов В.В., эпидемиолог больницы Хохряков В.Х.

Профилактика переохлаждений и обморожений 19.12.2016 Профилактика переохлаждений и обморожений

В связи с аномальными морозами в Ханты-Мансийском автономном округе, БУ «Радужнинская городская больница» предупреждает жителей города Радужного принять меры профилактики общего переохлаждения и обморожений

Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре при содействии Департамента здравоохранения ХМАО-Югры доводит до населения рекомендуемые варианты поведения при пожаре. 19.12.2016 Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре при содействии Департамента здравоохранения ХМАО-Югры доводит до населения рекомендуемые варианты поведения при пожаре.

Основная причина пожаров в жилом секторе, в том числе с гибелью людей - это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении и детская шалость с огнем), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов.

Вопросы оказания онкологической помощи населению города Радужный обсуждались на врачебной конференции, проведенной во взрослой поликлинике 01.12.2016. 02.12.2016 Вопросы оказания онкологической помощи населению города Радужный обсуждались на врачебной конференции, проведенной во взрослой поликлинике 01.12.2016.
В конференции приняли участие более 50 врачей различных специальностей.