Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

В город поступила 4000 доз вакцины против гриппа для детского населения

18.09.2013
4000 доз вакцины  позволят защитить от гриппа наших маленьких горожан.  

Вакцина совместима с проведением вакцинации против других инфекций в рамках Национального календаря прививок.  

Данной вакциной ранее ежегодно прививались дети, не посещающие и посещающие ДДУ и МОУ СОШ.

Сегодня в  ДДУ и МОУ СОШ проводится работа с родителями по оформлению добровольного согласия на проведение вакцинации, после которой и будет проведена вакцинация ребенку против гриппа.  

Участковые педиатры сегодня приглашают родителей позаботиться о здоровье своих малышей и сделать им прививку.  


Так же ожидается поступление вакцины против гриппа для бесплатной массовой вакцинации взрослого населения из групп риска, определенных Национальным календарем профилактических прививок. Это работники медицинских и образовательных учреждений, студенты, взрослые старше 60 лет и другие категории.


Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении - избежать заболевания гриппом в тяжелой форме. Проводится она ежегодно в сентябре-ноябре месяце. Иммунитет, развивающийся вследствие вакцинации против гриппа, сохраняется от 6 до 12 месяцев

Справка: Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. При заболевании гриппом высокий риск летального исхода, особенно у маленьких детей и пожилых людей.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предполагает, что в предстоящем эпидемическом сезоне 2012 - 2013 года уровень заболеваемости гриппом в стране будет выше, чем в течение двух предыдущих сезонов, так как ожидается активизация двух штаммов вируса, которые не были активными в тот период. ( Постановление «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2012 - 2013 годов», «Российская газета» от 29 августа).


зав.каб.медпрофилактики  Скрипняк Н. Г.

Возврат к списку