Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новая «Скорая помощь» спешит на помощь

16.07.2013 На линию вышли 6 новых автомобилей (марки ГАЗ и УАЗ), в том числе 1 реанимобиль, полученные на смену автомашин «скорой помощи», поступивших в больницу более 5 лет назад и имеющих уже 100%  износ.
Переоснащение службы скорой медицинской помощи стало возможным благодаря реализации региональной программы модернизации здравоохранения Тюменской области, в задачи которой входило укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения.
Новые автомобили соответствуют всем техническим требованиям ГОСТ Р 52567-2006 «Автомобили скорой медицинской помощи. Технические требования и методы испытаний» и оснащены современным медицинским оборудованием предназначенным для транспортировки и оказания помощи больным и нуждающимся в экстренной помощи, что позволяет оказывать больному помощь  при транспортировке его в медучреждение уже в пути, не теряя драгоценного времени.
«Начинка» автомобилей обеспечивает их удобную и безопасную эксплуатацию в российских условиях. Устройство обогрева и вентиляции салона предоставляют круглогодичные комфортные условия работы бригады скорой помощи. Отделка рабочего салона автомобилей обеспечивает их легкое облуживание, мойку и дезинфекцию.
Как рассказала заведующая отделением скорой помощи Анжелика Онищенко: «В настоящее время автомобильный парк отделения полностью обновлен. Благодаря новым автомобилям скорой помощи транспортировка пациентов стала более быстрой и комфортной. Все машины нашей скорой помощи оснащены по последнему слову техники: транспортный мониторинг состояния, перевозка пациентов с проведением искусственной вентиляции легких, транспортная иммобилизация вакуумными матрацами, складными шинами и многое другое. Сегодня задачи бригады «Скорой медицинской помощи» заключаются в ранней диагностике, оказании неотложной помощи в максимально короткие сроки и, при необходимости, в немедленной госпитализации. По пути следования в стационар медицинские сотрудники бригады осуществляют диагностические и неотложные мероприятия: снятие ЭКГ, обезболивание, остановка кровотечения, проведение искусственного дыхания с помощью медицинской аппаратуры, закрытый массаж сердца и другие. Поэтому транспорт службы скорой помощи должен иметь всю необходимую лечебно-реанимационную и диагностическую технику. Работа «скорой помощи» отличается сложностью и многогранностью, поэтому машины «Скорой помощи» обязаны безотказно выезжать на все вызовы и обеспечивать скорейшую  доставку заболевшего или пострадавшего в специализированное лечебное учреждение. Мы надеемся, что новые автомобили со своей задачей справятся».
Помощь, оказываемая «скорой помощью», доступна и бесплатна для каждого жителя города и всех приезжих граждан.

Справка: По данным статотдела Поступившие в рамках ПНП «Здоровье» машины скорой помощи с февраля 2007 года выполнили более 97 тысяч выездов,  за  6 месяцев этого года число выездов по «Скорой помощи» составило 7119 .                                                                        
                  
Наталья Скрипняк,  заведующая кабинетом медпрофилактики МБУЗ «ЦГБ» г. Радужный

Возврат к списку