Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Новости медицины

RSS

Медицинские эвакуации - часть работы скорой медицинской помощи 08.12.2023 Медицинские эвакуации - часть работы скорой медицинской помощи
За ноябрь 2023 года выездными бригадами скорой медицинской помощи Радужного проведены 38 медицинских эвакуаций пациентов для оказания медицинской помощи.

Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь 07.12.2023 Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь
«Бережливая поликлиника» – это проект по совершенствованию доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь.

Более 200 детей приняли участие в «уроках здоровья» 06.12.2023 Более 200 детей приняли участие в «уроках здоровья»
1 декабря в школах города в рамках Всероссийской акции #СТОП/ВИЧ/СПИД прошли тематические мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции.

Всемирный день борьбы со СПИДом 01.12.2023 Всемирный день борьбы со СПИДом
День учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Врачи Радужнинской больницы приняли участие в городском форуме "ПРОмам" 30.11.2023 Врачи Радужнинской больницы приняли участие в городском форуме "ПРОмам"

В Радужном скорая помощь спасла 66-летнего пенсионера, которому стало плохо на рыбалке 27.11.2023 В Радужном скорая помощь спасла 66-летнего пенсионера, которому стало плохо на рыбалке
17 ноября в полдень диспетчеры приняли вызов к пожилому мужчине. К пациенту незамедлительно выехала бригада скорой медицинской помощи.

Мед. работники Радужнинской больницы приняли участие в проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Здоровье» 23.11.2023 Мед. работники Радужнинской больницы приняли участие в проведении комплексной оперативно-профилактической операции «Здоровье»
Операция направлена на предупреждение наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, выявления фактов вовлечения подростков в антиобщественную деятельность.

На прошлой неделе Врио начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Радужному встретился с коллективом поликлиники Радужнинской больницы. 21.11.2023 На прошлой неделе Врио начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Радужному встретился с коллективом поликлиники Радужнинской больницы.
Были озвучены основные правила безопасности дорожного движения и необходимости их соблюдения. А так же призвал соблюдать бдительность в связи с участившимися случаями интернет мошенничества.

19 ноября - Международный день отказа от курения 19.11.2023 19 ноября - Международный день отказа от курения

Всемирный день борьбы с инсультом 25.10.2023 Всемирный день борьбы с инсультом
Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

Всемирный день борьбы с остеопорозом 19.10.2023 Всемирный день борьбы с остеопорозом
20 октября во всем мире традиционно отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом. Целью этого дня является расширение осведомленности населения о проблеме остеопороза.

День беременных отметили в Радужном 10.10.2023 День беременных отметили в Радужном
Мероприятие поддержали социальные службы и юрист больницы, а волонтеры молодежного центра предоставили женщинам информацию о подготовке к родам и сборе в роддом.

Радужнинцы могут записаться к врачу через госпаблики в соцсетях 06.10.2023 Радужнинцы могут записаться к врачу через госпаблики в соцсетях
В соцсети «ВКонтакте» представлено новое мини-приложение «Запись к врачу» для оформления очереди на прием.

Почему не получается записаться на приём к врачу? 05.10.2023 Почему не получается записаться на приём к врачу?

Проведена акция «Мои года, мое богатство» 02.10.2023 Проведена акция «Мои года, мое богатство»
Специалисты из больницы организовали мероприятие для привлечения пожилых граждан к активному образу жизни.

Новая российская вакцина от коронавирусной инфекции поступила в БУ «Радужнинскую городскую больницу» 01.10.2023 Новая российская вакцина от коронавирусной инфекции поступила в БУ «Радужнинскую городскую больницу»
«Конвасэл» - субъединичная рекомбинантная вакцина (на основе рекомбинантного N-белка вируса SARS-Cov-2) для профилактики COVID-19, разработанная Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

29 сентября - Всемирный день сердца 29.09.2023 29 сентября - Всемирный день сердца
Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Основная задача этого дня - повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах предотвращения.

Большее 250 доз «Спутника Лайт» получила Радужнинская больница 28.09.2023 Большее 250 доз «Спутника Лайт» получила Радужнинская больница

В Радужнинскую городскую больницу пришли работать два новых врача терапевта 27.09.2023 В Радужнинскую городскую больницу пришли работать два новых врача терапевта
В Радужнинской горбольнице работают новые специалисты. Они окончили учебные заведения и готовятся к работе в качестве врачей-терапевтов участковых. Пополнение кадров улучшает качество и доступность медобслуживания, уменьшает очереди пациентов.

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» 26.09.2023 Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет 1 октября 2023 года одновременно во всех субъектах РФ